ЭКМ Холдинг на Ассоциации полярников

21 мая в России отмечается День полярника

25.05.2023
#встречи

Представитель компании «ЭКМ Холдинг» – Мильвид Никита Александрович посетил торжественную часть мероприятия и заседание «Ассоциации полярников».

Стратегическая цель государства в Арктике сегодня – это наращивание и закрепление присутствия Российской Федерации в арктических широтах, развитие северных территорий и улучшение жизни жителей региона.

Инвестиционная привлекательность региона растет. В связи с чем развивается рынок товаров и услуг, поставляемых в регион.

Наша компания предлагает для таких климатических условий специальный кабель «ИнСил» в исполнении АХЛ. Погодные условия Арктической зоны требуют обеспечения максимальной надежности и экологичности работ, приемлемый уровень безопасности и условий труда обслуживающего персонала. С учетом этих нюансов и условий вечной мерзлоты, прокладка кабеля «ИнСил» возможна как подземная – в траншеях, кабельных каналах, насыпях, туннелях, так и надземная – в защитных коробах, по эстакадам, стенам и конструкциям зданий и инженерных сооружениях целыми кусками, что, безусловно, является положительным свойством, так как каждое соединение (ответвление) и присоединение нарушают герметичность кабеля, ослабляют его изоляцию.

Его использование позволяет значительно сократить затраты на проведение монтажа кабельных линий в зимнее время. И, кроме того, выбор такого изделия для применения в условиях Крайнего Севера обеспечит длительную и надежную работу Вашего оборудования